Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
18 апреля 2024, четверг
+13 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.32 100.28

Двое арзамасцев предстанут перед судом за кражу кабеля со строительной площадки

Сотрудниками полиции Отдела МВД России по г. Арзамасу окончено расследование уголовного дела в отношении местных жителей 1980 и 1984 годов рождения. Мужчинам предъявлено обвинение в совершении тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.

В декабре прошлого года в дежурную часть городского отдела полиции обратился руководитель одной компании, который сообщил, что с территории строительной площадки похищен силовой кабель. По данному факту кражи было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Данная статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались двое работников предприятия. Выяснилось, что в утреннее время, находясь на строительной площадке, по договоренности, используя принесенную с собой сабельную пилу, отпилили от силового кабеля четыре фрагмента. С похищенным имуществом скрылись. Части кабеля сдали в пункт приема лома, вырученными средствами распорядились по собственному усмотрению.

В результате противоправных действий предприятию был причинен материальный ущерб на сумму более 26 000 рублей. В ходе следствия участники преступления возместили его.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для вынесения законного решения.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

(83147) 7-80-72

Календарь новостей