МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Ангиографический комплекс поступит в 2022 году в Центральную городскую больницу Арзамаса

Новое оборудование позволит оказывать высокотехнологичную помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Об этом рассказал главный врач ЦГБ Олег Курахтанов во время рабочего визита депутата Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрия Краснова. 7 апреля депутат вместе с главой Арзамаса Александром Щелоковым посетил городские поликлиники и первичное сосудистое отделение ЦГБ.

В рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в 2022 году планируется закупка медицинского оборудования для городской центральной больницы на сумму более 130 млн рублей. В перечне — компьютерный томограф и ангиографический комплекс с интегрированным модулем для измерения гемодинамических показателей. Высокотехнологичное оборудование позволит обеспечить полный цикл обследований и помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Это большая совместная работа администрации города и центральной городской больницы. Уверен, что благодаря дооснащению ЦГБ, система оказания медицинской помощи, особенно экстренной, выйдет на новый уровень. Ангиограф позволит замкнуть медицинские манипуляции по больным с острым коронарным синдромом в рамках одного учреждения. А это значит, что пациентам с таким диагнозом из Арзамаса, Арзамасского района и юга Нижегородской области будет оказан весь объем необходимой помощи на месте в максимально нормативные сроки», — рассказал Александр Щелоков.

В 2022 году продолжится и капитальный ремонт в амбулаторно-поликлинической сети города.

«В этом году в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» у нас запланированы ремонтные работы сразу в трех поликлиниках — №№ 1,2,4. Каждая нуждается в масштабном обновлении. Есть над чем поработать. Центральная городская больница вместе с поликлиниками видится как единый крупный медицинский центр, рассчитанный на потребности пациентов сразу нескольких районов», — считает Олег Курахтанов.

Капитальный ремонт практически завершен в поликлинике № 3, где в 2021 году были обновлены два этажа и отремонтированы гидравлические лифты.

«Посмотрели достойный образец современной и эффективной поликлиники, которая быстро и качественно отрабатывает задачи учреждения амбулаторного звена. Это своего рода образец. Наша задача — привести и остальные городские поликлиники к этому знаменателю. Еще более амбициозная цель — создать на территории ЦГБ своего рода медицинский городок, который бы обеспечил комплекс высокотехнологичной помощи жителям. Планируем совместно с муниципалитетом сформулировать и направить в адрес губернатора и регионального правительства предложения по развитию единого медицинского центра в Арзамасе», — рассказал Дмитрий Краснов.

Календарь новостей