Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Переселенцев из Мариуполя встретили сотрудники полиции и медработники Арзамаса (видео)

Сотрудники полиции и медработники Арзамаса встречают прибывающих из Мариуполя в полной готовности. Помогая с сумками, и кому необходимо, дополнительную помощь при передвижении. Это часть эвакуированных переселенцев, которые прибыли на поезде из Донецкой области.

Любовь Заболотная - переселенцы из Донецкой области г. Мариуполь: «Встретили нас хорошо, настолько организованно всё. 3 раза в день кормили, всё хорошо. Поэтому, спасибо всем. После нашего ада, спасибо, что в нашей семье все живы. Не всем так повезло, поверьте».

Гостей города не только встретили, но расселили, а также обеспечили необходимыми продуктами и вещами первой необходимости. На место также прибыли и психологи, которые будут помогать всем нуждающимся, лечить раны душевные.

Дарья Устимова - психолог центра социальной защиты г. Арзамас: «Скорее всего, консультация и поддержка. Они приехали, они переживают. Мы поддержать должны. Помочь. Разговором, словом. Будем работать».

Ещё одна часть прибывших людей из Мариуполя прибыли в Лысково.

Виктор Иванов - глава местного самоуправления Лысковского муниципального округа Нижегородской области: «Сегодня мы встретили 21 человек, из 21 одного 3 - дети. В возрасте 10-12 и даже грудничок есть 7 месяцев. Всех мы разместили в отеле, где будет круглосуточное пребывание. Здесь же все социальные службы. Будем всеми заниматься. Потому, что у многих документы просрочены, паспорта украинские. Вся помощь которая требуется, будет оказана с нашей стороны».

Людей уже организованно рассели, и отправили на завтрак, а также раздали необходимое для первого времени. Несмотря на усталость и пережитый ужас, люди помогают друг другу и находят силы улыбаться.

Ссылка на источник: https://nntv.tv/?id=243827

Видео

Календарь новостей