Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Посвященная 65-летнему юбилею предприятия спартакиада АПЗ стартовала с лыжной эстафеты

Как сообщает пресс-служба АПЗ, участие в лыжных состязаниях, проходивших на ФОБ "Снежинка", принимали 13 команд. Первыми стартовали мужчины, они бежали 3 км свободным стилем, дистанция у женщин – 2 км.

Накануне соревнований был снегопад, поэтому перемещаться по лыжне было непросто. Спустя 7 минут 43 секунды финишировал первый участник соревнований – регулировщик РЭАиП цеха №49 Владислав Миронов.

"12 лет занимался лыжами, сейчас выхожу, что называется, по экстренному вызову. Настроение замечательное, рад, что удалось выбраться на лыжню и выступить за свой цех", – поделился он впечатлениями.

Третий год в соревнованиях участвует команда руководства предприятия.

"Нам удалось сколотить дружную команду, которая по первому зову выходит на новые спортивные этапы, – рассказал участник эстафеты заместитель главного контролера Андрей Тимаков, который пробежал дистанцию за 8 минут 17 секунд. – Заводская спартакиада всегда дает импульс к участию в следующих этапах, заряжает энергией перед рабочей неделей. Занятия спортом всегда идут на пользу, особенно в наше непростое время пандемии".

Некоторые приборостроители пришли в этот день на "Снежинку" семьями, чтобы не только поболеть за своих коллег, но и принять участие в соревнованиях. В полном составе были Шестенко-Чистяковы: глава семьи Анатолий Борисович бежал за цех №49, сыновья Денис, Михаил и мама Марина Владимировна выступали за отдел главного конструктора. Такой сплоченности можно только позавидовать.

Экономист отдела главного механика Мария Мурыгина впервые на заводской спартакиаде. Выступала вместе с мамой – токарем цеха №54 Натальей Егоровой. По выходным они любят выбираться на лыжню.

"Рада за маму, она пришла к финишу раньше меня, – с улыбкой поделилась Мария. – Сейчас пойду, похвалю ее. Спасибо коллегам, которые сегодня болели за меня. Я спортсмен-любитель, но на соревнованиях все прошло замечательно, получила отличный заряд энергии".

Пока подводились итоги, спортсмены подкрепились вкусными пирожками и горячим чаем. Затем состоялось торжественное награждение. Медали, грамоты и денежные премии вручали административный директор АПЗ Константин Аргентов, председатель первичной профсоюзной организации предприятия Александр Тюрин и директор СК "Знамя" Вадим Карпычев.

Места в итоговом протоколе распределились так:

1 место – СК "Знамя", 2 место – руководство завода, 3 место – цех №64.

Константин Аргентов, административный директор АПЗ:

"Поздравляю приборостроителей с началом VIII заводской спартакиады. Здорово, что на эти соревнования заявилось много участников. Здесь отличная дружеская атмосфера. Впереди еще много спортивных этапов, поэтому желаю всем удачи и новых побед!".

Александр Тюрин, председатель ППО АПЗ:

"В организации спартакиады задействованы три организации: предприятие, профсоюз и СК "Знамя". Это обязывает нас проводить ее на высоком уровне. Отлично, что приборостроители могут на свежем воздухе, с пользой для здоровья и в компании своих коллег провести время".

Фото: Елена Галкина

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/sport/2022/news_651060/

Календарь новостей