Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Старшеклассники Арзамасского района - участники игры «Что? Где? Когда?»

В рамках второй Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников 25 января 2022 года в 15-00 был проведен в очном формате муниципальный этап игры «Что? Где? Когда?». Мероприятие проводится в целях создания условий для интеллектуального развития учащихся и привлечения их к научно-инновационным формам деятельности.

В Арзамасском районе 14 команд по шесть учащихся 8-11 классов на базе 10 общеобразовательных организаций соревновались за право выйти на региональный этап. Все этапы интеллектуально развивающей игры проводятся по правилам Международной Ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». Игра состоит из 24-х вопросов, которые направляются региональным координатором в места проведения отборочного муниципального тура.

Победителями муниципального этапа стали две команды с одинаковым названием «Знатоки», набравшие наибольшее количество баллов: команда учащихся Выездновской средней школы (19 баллов) и команда учащихся Ломовской средней школы СШ (18 баллов).

Среди призеров команды Абрамовской, Выездновской, Чернухинской, Мотовиловской и Новоселковской средних школ.

Региональный этап игры «Что? Где? Когда?», в который выходят по 1 лучшей команде из каждого муниципального района, пройдет в марте 2022 года. По итогам муниципального этапа Арзамасский район будет представлять команда старшеклассников Выездновской средней школы.

Желаем участникам интеллектуальной игры успехов, удачи и призового места на региональном этапе.

Ссылка на источник: http://arz.omsu-nnov.ru/?id=332377

Календарь новостей