Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Оплата за отопление в этом году

В феврале жители получат квитанции с отражением перерасчета за отопление за 2021 год. Норматив потребления на 2022 год так же определен исходя из потребления за прошлый год.

Отметим, перерасчет производится только жителям МКД, в которых установлен ОДПУ. Квитанции, которые придут потребителям, могут быть двух видов:

- со знаком «+» - вам необходимо доплатить, так как фактическое потребление дома оказалось больше объема, за который платили весь год.

- со знаком «-» – у вас образовалась переплата, так как за год вы заплатили больше, чем действительно потребил дом. В этом случае сумма переплаты вычитается из платежек и вы заплатите за тепло меньше.

В 2022 году жители, чье потребление ресурса оказалось выше установленных в начале сезона норм, имеют возможность выплачивать деньги в рассрочку ежемесячно до конца года без процентов.

Для получения рассрочки у потребителя должны быть уважительные причины. Среди них -длительная нетрудоспособность, потеря кормильца, декретный отпуск и другие.

Если вы получили квитанцию со знаком «+» и находитесь в сложной жизненной ситуации, вы можете обратиться в офис ООО «ОРК» по адресу: ул. Севастопольская, дом 4 и заполнить бланк заявления о предоставлении рассрочки. Другие документы в данном случае не требуются.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_14305

Календарь новостей