Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Политехники посетили выпускников АПК им. П.И. Пландина

Они общались с будущими специалистами в областях технологии машиностроения, информационных систем, радиоаппаратостроения, авиационных приборов и комплексов.

Акцент был сделан на том, что, получив высшее инженерно-техническое образование в АПИ НГТУ, ребята приобретут одну из самых востребованных профессий и смогут трудоустроиться как на предприятия промышленности, так и телекоммуникационные компании или IT-фирмы. Ведь подготовка высококвалифицированных инженерных кадров и развитие инженерного образования является сегодня стратегической государственной задачей, приоритетным направлением развития страны.

Переход в вуз после техникума – это возможность продолжить обучение и повысить уже полученную квалификацию по выбранной профессии. При этом следует знать одну важную деталь – для тех, кто имеет среднее профессиональное образование, предусмотрена возможность поступать как по результатам ЕГЭ, так и без них, по профильным вступительным испытаниям вуза.

Институт предоставляет возможность выбрать дневную или заочную форму обучения, заниматься по индивидуальному учебному плану, совмещать работу с учебой и совершенствованием своих профессиональных навыков.

Наконец, студентам, которые поступают в вуз после техникума, значительно проще учиться, чем вчерашнему школьнику. Особенно в том случае, если они продолжают обучение по тому же профилю. Наличие определенных знаний и практических навыков делает погружение в выбранную профессиональную сферу максимально комфортным.

Календарь новостей