Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Школу № 3 закроют по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям

Школа № 3 будет закрыта, а учащиеся, педагоги и весь персонал распределен в другие образовательные организации.

Решение об этом было принято на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, заседание которой состоялось сегодня по инициативе мэра города.

Причиной закрытия стало техническое состояние здания. Школа № 3 — одна из старейших в городе, возведена в 1939 году. В 2016 году на несущей западной стене здания школы появилась трещина. Было проведено обследование, разработаны проектные решения и проведены работы по укреплению стены здания. В 2021 году на стене были вновь зафиксированы трещины. Для получения представления о динамике развития трещин и их стабилизации на стены установлены маяки. В январе 2022 года проектная организация ООО «Артель-групп» представила отчет о техническом состоянии здания. Из него следует, что фундамент и несущие стены школы находятся в аварийном состоянии, остальные конструктивные элементы — в ограничено-работоспособном и работоспособном состоянии.

Исходя из соображений безопасности, члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций единогласно приняли решение о закрытии здания и переводе учащихся в другие школы.

С 18 января по 22 января 2022 года обучение учащихся МБОУ СШ № 3 будет организовано с использованием дистанционных образовательных технологий. С 24 января 2022 года учащиеся школы № 3 продолжат обучение в зданиях следующих муниципальных общеобразовательных организаций:

МБОУ «Лицей» (ул. Пушкина, д. 138/1): 1 — 4 классы (13 классов, 369 человек);

МБОУ СШ № 12 (ул. Горького, д. 56): 5 — 11 классы (17 классов, 476 человек).

Обучение учащихся школы № 3 будет организовано по сетевой форме с использованием ресурсов (помещений) данных организаций. Выбор школ осуществлялся по территориальному признаку, т. е. ближайшие к школе № 3, а также с учетом наполняемости школ города.

На сегодняшний день в МБОУ СШ № 3 обучается 845 детей, из них 283 чел. — во вторую смену (2, 3, 6 классы). В школе 81 сотрудник, из них 49 чел. — педагогические работники.

Календарь новостей