МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

В Арзамасе местная жительница стала жертвой псевдоводителя

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу обратилась 38-летняя местная жительница, которая пострадала от действий интернет-мошенников.

Полицейским она рассказала, что намеревалась оформить поездку в соседний город через приложение по подбору попутчиков. Женщина нашла подходящее предложение и начала переписку с водителем в одном из мессенджеров. В ходе общения лжеводитель предложил заявительнице оплатить свои услуги в размере 100 рублей, пройдя по ссылке, которую он предоставил.

Ничего не подозревая, женщина стала действовать по инструкции злоумышленника, ввела данные своей банковской карты, после чего ей пришло уведомление о списании с её счёта 9 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции Арзамаса было установлено, что потерпевшая воспользовалась услугами сайта-двойника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом. «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции проводят комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности причастных к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и тщательнее подходить к выбору интернет-сервисов или сайтов, предоставляющих различные услуги.

Всегда перепроверяйте название сайта, так как мошенники зачастую меняют одну или пару букв в названии, которых можно не заметить. Также следуйте правилам финансовой безопасности и никогда не передавайте третьим лицам данные своих банковских карт, смс-коды или другие данные, которые могут быть использованы злоумышленниками.

Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/27893183/

Календарь новостей