Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

В Арзамасе потерпевшая забыла отключить мобильный банк и лишилась денег

В Отдел МВД России по городу Арзамасу обратилась 20-летняя местная жительница с сообщением о краже с ее банковской карты 3500 рублей. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий полицейские выяснили, что потерпевшая при замене номера телефона забыла отключить услугу «мобильный банк» от старой сим-карты, которую выбросила по пути домой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 21-летний местный житель, который восстановив выброшенную девушкой сим-карту, обнаружил подключенную к номеру телефона услугу, в результате чего и перевел имеющиеся деньги на свой счет. В дальнейшем молодой человек потратил их на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На сегодняшний день подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Сотрудники полиции рекомендуют о необходимости отключать услугу «мобильный банк» при смене номера сотового телефона.

В случае утери или замены СИМ-карты необходимо немедленно обратиться в отделение банка и отключить услугу «Мобильный банк».

Кроме этого, сотрудники правоохранительных органов рекомендуют не выбрасывать неактивные номера, поскольку ими могут воспользоваться злоумышленники.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Календарь новостей