Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

В Арзамасском районе полицейские провели мероприятие по профилактике мошенничеств

Подполковник внутренней службы Николай Савельев, заместитель начальника ОМВД России по Арзамасскому району, совместно с председателем Общественного совета при Отделе Владимиром Евстигнеевым провели рабочую встречу с работниками аграрно-промышленного предприятия.

Особое внимание в ходе беседы было уделено дистанционным мошенничествам, совершённым с использованием IT-технологий, под предлогами оформления кредитов, выплат компенсаций, продажи и покупки товаров на сайтах бесплатных объявлений.

Николай Савельев подробно рассказал о том, как уберечься от подобных противоправных деяний и привел примеры из служебной деятельности.

«В разговорах с незнакомцами на тему финансов, нужно проявлять бдительность и осторожность. Всегда помните, что любой, кто предлагает вам совершить какие-либо финансовые операции дистанционно может оказаться мошенником», - подчеркнул подполковник полиции.

Председатель Общественного совета при районной полиции призвал граждан в случае обнаружения несанкционированных списаний денежных средств незамедлительно обращаться в полицию: «Помните, что от своевременного обращения зависит не только скорость раскрытия преступлений, но и безопасность других граждан, которые тоже могут стать жертвой мошенника».

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если Вы всё же стали жертвой противоправных действий или мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь с заявлением в органы внутренних дел, либо позвоните в полицию по телефонам 02 (102 с мобильного телефона) или на горячую линию банка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (83147) 7-72-33

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/27555879/

Календарь новостей