Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+21 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Арзамасские оперативники задержали подозреваемого в ограблении местного жителя

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Арзамасу поступило сообщение от 55-летнего местного жителя о совершенном в отношении него ограблении.

Сотрудникам полиции потерпевший сообщил, что на улице Льва Толстого к нему подошел мужчина и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Не подумав о безопасности, потерпевший передал мужчине сотовый телефон. Мужчина сделал вид, что он разговаривает, постепенно отходя от потерпевшего, а заем внезапно убежал вместе с гаджетом.

Потерпевший попытался догнать злоумышленника, однако последнему удалось скрыться. Причинённый ущерб составил более 15 000 рублей. Около двух недель арзамасец пытался самостоятельно разыскать неизвестного, проверяя пункты приема технических средств, однако результата это не принесло. После этого мужчина решил обратиться в полицию за помощью.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска полиции Арзамаса по полученной оперативной информации установили личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 35-летний местный житель. Оперативники задержали мужчину по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания.

В отношении фигуранта отделом дознания арзамасской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного телефона, ведётся следствие.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 (102 – с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/27484975/

Календарь новостей