Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+6 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.25 99.36

Продолжение Новогодней программы в историко-художественном музее

4 января продолжилась праздничная программа «Новогодние истории». Посетители в этот день стали учащие 5-го класса МБОУ «Гимназия».

На интерактивном занятии «Новый год и Рождество в старинном доме» экскурсовод познакомила ребят с традициями этих праздников 100-летней давности, рассказала о смысле празднования Рождества Христова и православной символике Рождественских икон. Ребята и взрослые узнали, какие блюда подавались на стол, как юные арзамасцы славили Христа, а почтенные купцы наносили друг другу визиты, увидели подарки, с любовью сделанные трудолюбивыми руками арзамасских монахинь. В завершении интерактивного занятия, юным и взрослым посетителям была предоставлена возможность поиграть в детские игры, которые дарили на праздник Рождества 100 лет назад: "Блошки", "Бирюльки" "Бильбоке" и др.

После интерактивной программы праздничные мероприятия продолжились мастер-классом «Рождественский ангел», который в преддверии праздника «Рождества Христова» станет хорошим подарком для родных и близких.

Ссылка на источник: http://museum-arzamas.ru/news/539

Организация: Арзамасский историко-художественный музей

Календарь новостей