3 мая 2024, пятница
+2 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$92.05 98.64

Зонально-областные шахматные соревнования среди команд общеобразовательных учреждений «Нижегородский Витязь - 2021»

В субботу, 27 ноября, на базе Выездновской средней школы Арзамасского района состоялся зонально-областной турнир командного первенства Нижегородской области по шахматам среди общеобразовательных учреждений «Нижегородский Витязь-2021».

Ввиду организационных трудностей и дополнительно возникших проблем, связанных с коронавирусной инфекцией, не смогли приехать постоянные участники командных зональных соревнований в последние годы – ребята из Дальнеконстантиновского района и школы п. Мухтолово. В итоге за путевку в главный финал боролись четыре команды.

Турнир проходил по круговой системе – все шахматные дружины провели друг с другом по одной матчевой встрече. На первом месте, одержав победы во всех матчах и набрав наибольшее количество очков, финишировала команда Выездновской средней школы Арзамасского района. Вторыми стали арзамасские лицеисты, всего на одно очко опередившие шахматную дружину школы №1 г. Арзамаса, которая заняла в итоге третье место.

Призеры награждены дипломами управления спорта и молодежной политики Арзамасского района.