Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Турнир памяти Н.Е. Емельянова

Николай Евгеньевич Емельянов известный человек и спортсмен в районе и городе. На протяжении многих лет он выступал на футбольных и хоккейных площадках, как спортсмен, а после завершения спортивной карьеры проявил себя талантливым тренером-преподавателем.

После открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п. Выездное, Николай Евгеньевич, работая с детьми, успешно передавал им свой огромный опыт, чем заслужил большое уважение среди воспитанников и коллег.

Не стало Николая Евгеньевича, талантливого педагога и замечательного человека внезапно, в ноябре 2018 года прямо на рабочем месте, на ледовой арене.

В память о товарище на льду ФОКа «Чемпион» его коллеги и воспитанники организовали турнир с участием районных команд.

В 2021 году на открытии турнира с напутственным словом выступили руководитель районного управления спорта и молодёжной политики В.А. Рыбкин, супруга Николая Евгеньевича, Анна Емельянова.

В первом полуфинальном матче встретились хоккеисты Выездного «Юность» и «Сельхозтехники». Встреча завершилась в пользу Сельхозтехники.

Во второй встрече полуфиналистов между бебяевцами и выездновцами, борьба уже шла до последних секунд, где победу праздновали спортсмены Выездного.

Финальная игра также держала в напряжении многочисленных зрителей. К их радости, победили выездновцы, которые и завоевали переходящий Кубок памяти Николая Евгеньевича.

В награждении победителей турнира принимали участие Анна Михайловна и почетный спортсмен Арзамасского района В.Ф. Спиридонов.

От имени родственников и спортивной общественности слова благодарности в адрес управления спорта и молодёжной политики администрации Арзамасского муниципального района, Владимира Костина, Алексея Моисеевя, Елены Бурмагиной и работников физкультурного комплекса за организацию и помощь в проведении турнира.

Ссылка на источник: http://arz.omsu-nnov.ru/?id=324856

Календарь новостей