Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

В Арзамасе мужчину, присвоившего чужую наличность, привлекут к уголовной ответственности

Заявитель - 71-летний арзамасец, рассказал сотрудникам полиции о том, что ему пришло сообщение о списании у него со счёта 7500 рублей, однако мужчина операций по счёту не совершал.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В ходе расследования полицейские установили, что днем ранее потерпевший пытался снять деньги в банкомате, но из-за какого-то сбоя сделать этого не смог. Решив, что операция не выполнена, пожилой мужчина ушел. Деньги аппарат после задержки выдал следующему за ним клиенту.

Мужчина, воспользовался ситуацией и забрал денежные средства себе.

Полицейские установили личность гражданина, забравшего из банкомата чужие деньги. Он привлекается к уголовной ответственности за тайное хищение чужого имущества. Правонарушитель рассказал сотрудникам полиции, что уже потратил деньги.

За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел МВД России по г. Арзамасу просит жителей региона оставаться законопослушными гражданами и в случае обнаружения любой вещи, владельцем которой является другой человек, сообщить о данном факте по каналу связи «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8(83147 78-072)

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/26992396/

Календарь новостей