Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

Арзамасские полицейские раскрыли кражу имущества из автомобиля

Житель Арзамаса, проживающий в частном секторе, сообщил в полицию о том, что из его авто, оставленного на ночь возле дома, пропала борсетка, в которой находились 5 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Хозяин машины рассказал, что его автомобиль с вечера находился во дворе частного дома, где проживает заявитель. Пропажу он обнаружил утром и обратился с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции совместно с оперативным сотрудником уголовного розыска Отдела МВД России по г. Арзамасу по горячим следам задержали подозреваемого в совершении данного преступления – ранее неоднократно судимого 59-летнего мужчину. Гражданин не отрицает свою причастность к краже и вернул похищенное заявителю. За совершение данного преступления арзамасцу может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Следствие продолжается.

Полиция напоминает автомобилистам, что не следует оставлять в салоне машины личные вещи: сумки, борсетки, мобильные телефоны, деньги и настоятельно рекомендует позаботиться о сохранности своего имущества.

Не оставляйте ночью автомобиль в темном, неосвещенном месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить его на охраняемую стоянку или в гараж, использовать средства охранной сигнализации.

В целях предупреждения угонов машин и краж из салонов автотранспорта никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания.

В случае, если вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь за помощью в органы внутренних дел лично, либо по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/26962995/

Календарь новостей