Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+23 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.09 100.53

В Арзамасе полицейские задержали подозреваемую в 34 кражах товаров из магазинов (видео)

В Арзамасе 37-летнюю местную жительницу подозревают в совершении 34 краж из крупных супермаркетов города. По данным следствия, женщина ранее уже имела несколько судимостей за совершение аналогичных преступлений.

Оперативники установили, что после освобождения из мест лишения свободы весной текущего года злоумышленница не встала на путь исправления, а решила снова вернуться к незаконной деятельности.

Женщина «модернизировала» сумку, обложив её изнутри материалом, подавляющим сигнал от антикражных меток, чтобы впоследствии без проблем выносить товары из магазинов.

Камеры видеонаблюдения не могли помочь в разоблачении злоумышленницы, так как она каждый раз, идя на преступление, кардинально меняла имидж: пользовалась париками, надевала различные головные уборы, очки, экспериментировала с цветовой гаммой и фасонами одежды.

Практически через день она отправлялась в несколько гипермаркетов Арзамаса с целью похитить какие-нибудь товары. Женщина предпочитала выносить одежду, сыр, кофе, рыбу, колбасу, конфеты или парфюмерию. Всё это она сразу же продавала на рынках, а вырученные деньги тратила на личные нужды. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность женщины, причастной к совершению серии краж.

В отношении подозреваемой возбуждено 34 уголовных дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Расследование продолжается.

Ссылка на источник: https://mvdmedia.ru/news/operativnye-novosti/v-nizhegorodskoy-oblasti-politseyskie-zaderzhali-podozrevaemuyu-v-34-krazhakh-tovarov-iz-magazinov/

Видео

Календарь новостей