Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

Мир детей в пространстве взрослых

В середине ноября в МБОУ СШ №10 в рамках работы международной научно-практической конференции «Педагогика и психология современного детства: вызовы, риски, прогнозы», посвященной 20-летию психолого-педагогического факультета Арзамасского филиала ННГУ прошел педагогический конвент «Мир детства в пространстве взрослых».

Разнообразие форм (квесты, мастер-классы, семинары-практикумы) и тематики (инновационные форматы вовлечения детей в пространство художественной литературы; Коворкинг – как пространство проектной деятельности современного подростка; Лонгриды – как способы стимулирования школьников к изучению художественных литературных произведений) позволило объединить два мира – детей и взрослых. Наиболее яркими стали занятия в 11 и 7 «А» классах. Старшеклассники отметили, что участие в мероприятии вместе с преподавателями АФ ННГУ В.Ф. Миронычевой, Н.В. Федосеевой, И.В. Кузиной заставили задуматься о правильности выбора будущей профессии.

Семиклассники в игровой форме развивали способности работы в команде. В этот же день на семинаре-практикуме «Пространство современных ресурсов…» были обсуждены проблемы воспитания и обучения подрастающего поколения.

- Подобные мероприятия служат единению детей и взрослых, школы и науки, – сказала директор школы И.В. Шаланова.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_7246

Календарь новостей