Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Перед судом предстал бывший сотрудник СИЗО, обвиняемый во взяточничестве (Фото)

Следователем СО по г. Арзамасу СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве – 2 эпизода), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия – 2 эпизода), ч. 3 ст. 30 ч.3 ст. 290 (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в период с декабря 2019 года по февраль 2021 года сотрудник отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородской области, находясь на территории г. Арзамаса Нижегородской области, вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности, неоднократно получал через посредников осужденных взятки в виде денег за незаконный пронос на территорию следственного изолятора сотовых телефонов, которые запрещены для нахождения у осужденных. Общая сумма взяток превысила 185 тысяч рублей.

Противоправные действия обвиняемого выявлены сотрудниками УСБ ГУФСИН России по региону.

Из органов ФСИН обвиняемый уволен.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ссылка на источник: https://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1629267/

Календарь новостей