Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+22 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.13 98.71

Рыбак поделился уловом со смелой лаской в Арзамасском районе

Удивительная история приключилась с нижегородским рыбаком в минувшее воскресенье – к добыче рыбы из реки Тёша в Арзамасском районе присоединился пушистый зверёк. Смелую ласку засняли на видео и угостили уловом.

Дело произошло недалеко от села Большое Туманово. Зверька, похожего на норку, заприметили ещё издалека, когда он поднырнул под берег и зашуршал оттуда. Вероятно, пушистик захотел угоститься вкусной рыбой, которую наловил мужчина и стал по чуть-чуть выглядывать из-за небольших сугробов. Заприметив это, рыбак достал камеру и стал снимать.

- Она так на меня смотрела, как будто бы выпрашивая чего-то, вот тогда я поделился с ней рыбкой. Не сразу она решилась её взять, но видно голод превзошёл страх или просто поняла, что человек сидит добрый и не тронет её! - рассказал «КП-Нижний Новгород» рыбак Михаил Статуев.

Забирала ласка подброшенную ей рыбку аккуратно, сначала высовывалась из-за сугроба, окидывая взглядом рыбака, а затем осторожно шаг за шагом продвигалась вперёд. Зверёк несколько раз метнулся туда-сюда, прежде чем ухватиться за вкусную рыбу и утащить восвояси.

- Потом только доносился хруст съедаемой добычи. Когда ласка насытилась, то она оббежала меня и пошла по своим делам! – отметил рыбак Михаил Статуев. - Вот ради таких кадров и хожу на природу!

Ссылка на источник: https://www.nnov.kp.ru/daily/27113.7/4503959/

Календарь новостей