Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

На базе Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошла районная правовая игра

На базе Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошла районная правовая игра, в которой приняли участие представители всех школ Арзамасского района.

Перед началом интеллектуальных состязаний с приветственными словами к юным правоведам обратились методист информационно-методического кабинета Управления образования Арзамасского района Н.И. Сазанова, заместитель начальника Управления образования Арзамасского района И.В. Зубкова, старший помощник Арзамасского городского прокурора П.Н. Родина и декан историко-филологического факультета Арзамасского филиала ННГУ Ю.А. Курдин.

?Задания игры были подготовлены преподавателями кафедры истории, обществознания и права, и в качестве модераторов выступили заведующий кафедрой, доктор исторических наук А.Р. Панов и кандидат педагогических наук, доцент В.А. Колосова.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований игра проходила в дистанционном формате, и участникам в режиме онлайн предлагалось выполнить разнообразные задания, разделенные на этапы. В начале их ожидал кроссворд «Правовая азбука», потом они должны были взглянуть на эпизоды известных мультфильмов с точки зрения юриста, выделив состав правонарушений, далее им предстояло взять на себя роль юного детектива и вычислить преступника, а затем показать себя знатоком ПДД. Кроме того, участники должны были ответить на вопросы, касающиеся их правового статуса, и решить задачи на знание норм различных отраслей права. Заключительный этап «Нотариус» проводился для капитанов команд, которые могли тем самым заработать дополнительные баллы для своей команды. Практическая направленность вопросов, использование цифровых технологий позволили разнообразить формы заданий и мотивировать каждого школьника на участие в игре.

Победители и призеры игры будут объявлены 17 ноября.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_7235

Календарь новостей