Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

Жители Нижегородской области стали чаще искать работу

Служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала количество резюме в октябре 2021 года – выяснилось, что в этом месяце работу активно искали более 75 тысяч жителей Нижегородской области.

В Нижегородской области количество актуальных резюме в октябре 2021 года увеличилось на 3,4% по сравнению с предыдущим месяцем – то есть, жители региона стали чаще выходить на рынок труда в поисках новой работы. В целом по России соискательская активность также выросла (+4%).

Интересно, что сильнее всего спрос нижегородцев увеличился на профессиональные сферы «Автомобильный бизнес» (+10,4%) и «Инсталляция и сервис» (10,3%) и «Страхование» (9,3%).

Интерес также вырос к следующим профобластям: «Маркетинг, реклама, PR» - в октябре было открыто на 8,9% больше резюме, чем в сентябре 2021 года. Кроме того, на 7,2% больше соискателей стало в сфере «Административный персонал», на 6,4% - в сфере «Безопасность». И наоборот: снизилась активность соискателей из сферы «Наука, образование» — это единственная профобласть, в которой зафиксированы отрицательные значения по динамике.

В целом наиболее популярной у жителей Нижегородской области является профессиональная сфера «Начало карьеры, студенты» - к ней относятся 19% актуальных резюме. На втором месте – «Продажи» (12%), на третьем - «Административный персонал» (по 9%).

HeadHunter

Календарь новостей