МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

53-летний мужчина потратил на собственные нужды 24 тысячи рублей, которые банкомат после сбоя выдал не тому клиенту

Настоящий хозяин денег, 71-летний арзамасец, обратился в полицию, рассказав, что днем ранее пытался снять деньги в банкомате, но из-за какого-то сбоя в программе сделать этого не смог.

Решив, что операция не выполнима, он ушел. Как оказалось, напрасно.

Деньги аппарат после задержки выдал следующему за ним клиенту. Мужчина, вероятно, посчитав произошедшее подарком судьбы, воспользовался ситуацией. И тоже напрасно, так как закон расценивает этот поступок, как уголовное преступление, за которое придется отвечать.

Присвоившего чужую наличность полицейские установили. Он не стал отпираться и рассказал, что уже потратил деньги.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ, предусматривающей в качестве самого строго наказания - лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел МВД России по г. Арзамасу предупреждает всех тех, кто может попасть в аналогичную ситуацию, или же в силу правового невежества считает, что оставленная кем-то банковская карта или деньги - это находка, которой можно распорядиться по своему усмотрению. Это не так! Будьте совестливы и законопослушны, не забывайте, что незнание закона не освобождает от ответственности.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

(83147) 7-80-72

Календарь новостей