Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

Международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология современного детства: вызовы, риски, прогнозы» (видео)

10-11 ноября 2021 года в Арзамасском филиале ННГУ состоится международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология современного детства: вызовы, риски, прогнозы», посвященная 20-летию психолого-педагогического факультета Арзамасского филиала ННГУ.

Традиционно проблематика подобных конференций, которых за 20 лет на психолого-педагогическом факультете было организовано немало, рассматривается преимущественно в русле научной школы Анатолия Викторовича Мудрика, доктора педагогических наук, почетного профессора МГПИ.

Он одним из первых начал рассматривать проблемы воспитания и обучения детей в контексте обеспечения необходимых условий их социализации. Тамара Тимофеевна Щелина, директор Арзамасского филиала ННГУ и ученица Анатолия Викторовича, развивая его идеи социального воспитания уже на уровне вуза, создала научно-методическую основу существования психолого-педагогического факультета, где на практике реализованы лучшие идеи ее учителя.

И теперь уже в работе юбилейной конференции примут участие ученики Тамары Тимофеевны, которые представят свои разработки идей психолого-педагогического обеспечения обучения и воспитания подрастающего поколения.

Анатолий Викторович не раз бывал в Арзамасе, и вашему вниманию мы предоставляем программу «Мудрые монологи» с его участием.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_7202

Видео

Календарь новостей