Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

Ушел из жизни преподаватель ЕГФ Аф ННГУ им. Н.И. Лобачевского Николай Иванович Мошенцев

4 ноября 2021 года на 71 году ушел из жизни преподаватель естественно-географического факультета Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Николай Иванович Мошенцев.

Николай Иванович родился в д. Озерки Арзамасского района

18 мая 1951 года. В 1973 году окончил агрономический факультет Горьковского сельскохозяйственного института. В 1985 году защитил кандидатскую диссертацию и в этом же году пришел на работу на кафедру ботаники Арзамасского государственного педагогического института им. А.П. Гайдара, которую в 1986 году возглавил как заведующий кафедрой. В должности заведующего он проработал до 2001 года пятнадцать лет. За свой добросовестный труд и профессионализм неоднократно награжден грамотами и удостоен звания Почетный работник высшей школы.

Выпускники, коллеги по работе всегда с большой теплотой вспоминают спокойного, доброжелательного, досконально знающего свое дело преподавателя, к которому за советами по садоводству и огородничеству обращались сотрудники всего института. Выражаем наши соболезнования семье Николая Ивановича. Он навсегда останется в наших сердцах.

Администрация, преподаватели, сотрудники, студенты, ветераны педагогического труда Арзамасского филиала ННГУ.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_7107

Календарь новостей