Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+22 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.13 98.71

"Гайдаровская неделя" продолжается

В рамках «Гайдаровской декады» в режиме онлайн состоялся брейн-ринг для студентов и школьников «Произведения Гайдара: книги и фильмы», организованный кафедрой истории, обществознания и права Арзамасского филиала ННГУ и администрацией г. Арзамаса.

В брейн-ринге приняли участие 9 команд, представлявших образовательные учреждения Арзамаса и Починок. Участникам предлагались видео вопросы по фильмам-экранизациям произведений А.П. Гайдара.

Брейн-ринг открыл декан историко-филологического факультета Ю.А. Курдин, игровыми ведущими были преподаватели кафедры истории, обществознания и права А.Р. Панов и О.В. Яблонская. Турнир проходил по кубковой системе – всего было проведено 7 игр.

В результате, победителем турнира стала команда «Гайдария» (Арзамасская художественная школа). Второе место заняла смешанная команда «ИстФил и его друзья». Кроме того, участниками полуфиналов и обладателями третьего места стали студенческие команды «Молния» и «Тимуриды».

Поздравляем призеров, которых ждут поощрительные призы, и благодарим всех участников брейн-ринга, интересующихся творчеством Аркадия Петровича Гайдара.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_7089

Календарь новостей