Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

На 40 тысяч рублей оштрафована управляющая компания «Арзамасский дом» за ненадлежащую подготовку к отопительному сезону

На 40 тысяч рублей оштрафована управляющая компания «Арзамасский дом» за ненадлежащую подготовку к отопительному сезону многоквартирного дома № 4 по ул. Короленко.

Такое наказание за административное правонарушение вынес Арзамасский отдел жилищной инспекции после проведённой проверки сектором муниципального жилищного контроля департамента ЖКХ, городской инфраструктуры и благоустройства.

– Отопительный сезон в этом году в Арзамасе стартовал 17 сентября, ещё пять дней было дано ресурсоснабжающей организации и управляющим компаниям на отладку подачи тепла, – рассказала начальник сектора Светлана Клунина. – Больше всего жалоб, которые поступали и в администрацию города, и в наш департамент, социальные сети и даже мэру Александру Щелокову, было от жителей домов, обслуживаемых «Арзамасским домом». Люди жаловались и на холодные батареи, и на невозможность дозвониться до диспетчера, и на отсутствие слесарей, если заявку удавалось оставить. Такая ситуация не осталась без внимания, и на оперативном совещании глава города поручил инициировать проверку деятельности этой управляющей компании.

Администрация города продолжает контролировать процесс подачи тепла в многоквартирные дома. По вопросу некачественного предоставления услуги по отоплению можно обращаться в департамент ЖКХ, городской инфраструктуры и благоустройства либо в Арзамасский отдел жилищной инспекции.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_12535

Календарь новостей