Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

Трудовые права начальника пожарной охраны восстановлены

Под контролем судебных приставов гражданин, незаконно уволенный с должности начальника МКУ «Пожарная охрана Арзамасского района», восстановлен на работе.

Руководитель учреждения, проходивший службу в государственной противопожарной службе более 20 лет, за время которой был неоднократно награжден за профессионализм при исполнении должностных обязанностей, после незаконного увольнения администрацией Арзамасского муниципального района обратился за защитой своих прав в суд. Судья, рассмотрев материалы дела, принял решение удовлетворить исковое заявление и восстановить взыскателя в прежней должности.

Так как решение в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению, судебный пристав Арзамасского районного отделения УФССП России по Нижегородской области незамедлительно уведомил руководство районной администрации о возбуждении исполнительного производства. Сотрудник службы также вынес предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда в установленный законом срок.

Чтобы избежать возможных негативных последствий, работодатель в короткие сроки восстановил незаконно уволенного начальника пожарной охраны в прежней должности. Таким образом трудовые права гражданина восстановлены, а исполнительное производство окончено судебным приставом фактическим исполнением.

Календарь новостей