Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+23 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.09 100.53

В Арзамасе полицейские задержали подозреваемую, совершившую серию краж товаров из супермаркетов

В Арзамасе 37-летнюю местную жительницу подозревают в совершении 34-х удачных краж из разных крупных супермаркетов города. По данным следствия, женщина уже имела несколько судимостей за аналогичные преступления и вышла на свободу только в марте 2021 года. По всем фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Сразу после освобождения из мест лишения свободы, злоумышленница придумала способы, как зарабатывать на жизнь нелегально. Идя на преступление, она меняла свой имидж. В основном для изменения своей внешности подозреваемая пользовалась париками, надевала кепки, очки, носила постоянно яркую одежду.

Практически через день она отправлялась в несколько гипермаркетов, чтобы разжиться какими-нибудь товарами.

Женщина предпочитала выносить вещи, сыр, кофе, красную рыбу, колбасу, конфеты или парфюмерию. Все это она тут же продавала на рынках, а вырученные деньги тратила на личные нужды.

Следователи установили, что в среднем подозреваемая выносила из магазинов товары на сумму от 1 до 4 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

На сегодняшний день в отношении подозреваемой возбуждено 34 уголовных дела по статье 158 УК РФ «Кража». Ей избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские проводят проверку в отношении злоумышленницы на причастность ее к совершению аналогичных преступлений на территории города.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

(83147) 7-80-72

Календарь новостей