Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+6 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

Делегация АПИ НГТУ приняла участие в СТИПКОМЕ 2021

Что такое стипендия? Каких видов и размеров она бывает? Кто назначает и какой порядок выплаты стипендии? На эти, казалось бы, простые вопросы искали ответы представители учащейся молодежи АПИ НГТУ на "СТИПКОМ НО 2021".

Во избежание двойных стандартов и непонятных ситуаций делегация студентов АПИ НГТУ традиционно приняла участие в Нижегородском областном этапе Всероссийской школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся СТИПКОМ НО 2021».

Два дня полного погружения в тему стипендиального обеспечения в образовательных организациях высшего образования ПФО и ответы на все вопросы найдены, сомнения развеяны, предположения подтверждены.

Участники прослушали лекции по нескольким направлениям:

- порядок назначения и выплаты государственной академической стипендии;

- особенности назначения государственной социальной стипендии;

- современное состояние стипендиального обеспечения в образовательных организациях высшего образования ПФО.

Самое ценное — это общение и умение делиться знаниями и опытом. Делегатам рассказали об особенностях распределения стипендиального фонда внутри вузов и провели мастер-класс "Порядок формирования и использования стипендиального фонда в образовательной организации".

Участники СТИПКОМа по окончании второго образовательного дня выполнили итоговый тест на проверку и закрепление полученных знаний. Каждый член делегации профкома АПИ НГТУ справился с заданием и получил заслуженный сертификат об успешном прохождении областного этапа Всероссийской школы-семинара "СТИПКОМ 2021". А Ксения Торунова также получила диплом за лучшие личные результаты.

Календарь новостей