Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

Инклюзивный конкурс красоты «Я всё могу» состоялся в Нижнем Новгороде (видео)

Немного волнуясь, участники инклюзивного конкурса красоты и достижений «Я всё могу» примеряют не совсем привычные для себя стильные образы. Чтобы все получилось как надо, им помогает стилист - дизайнер Максим Засыпкин, он не только подобрал одежду, но и провел мастер класс, в котором рассказал как между собой сочетаются ткани, цвета и аксессуары.

Максим Засыпкин, стилист инклюзивного конкурса красоты и достижений «Я всё могу»: «Я решил сделать акцент на классику. Мне хотелось бы сделать акцент на такой кэжуал и спорт- шик. Потому, что на сегодняшний день это очень актуальные и удобные стили, и они продолжают сохраняться в модной тенденции и я думаю, что оно продолжиться года три как минимум. И чтобы в дальнейшем голову не морочить. Это направление позволяет и стильно выглядеть и комфортно».

В этом году на участие в конкурсе подали заявки 19 человек из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора и Балахны. Участники проекта - люди от 18 до 50 лет с инвалидностью. Сам проект разделен на две части: подготовительный этап и финал. В первую часть входят обучение, мастер-классы и тренинги. Во вторую - дефиле в готовых образах, которые участники создавали сами при помощи специалистов и награждение.

Ольга Смирнова, организатор инклюзивного конкурса красоты и достижений «Я всё могу»: «В результате, они будут иметь навык и уметь ориентироваться в магазинах, подбирать себе одежду, красивую одежду, подбирать к одежде аксессуары, ну и я думаю, что в будущем это пригодиться.».

Цель проекта - направленность на социализацию и адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья. К слову, победительница прошлого инклюзивного конкурса Анна Голованова, на достигнутом не остановилась. В этом году девушка покорила новую вершину.

Ольга Смирнова, организатор инклюзивного конкурса красоты и достижений «Я всё могу»: «Девочка которая мыслила себя только в спорте, а она на минуточку хрустальная девочка - это ломкость костей, она поехала за две тысячи километров в Донецк на международный конкурс красоты. И там победила, т.е. она поверила в себя. Поверила, что она красивая, что она всё может. Она взяла новые высоты. она победила».

Самое ценное в конкурсе, по мнению организаторов, показать внутреннюю красоту участников, сделать акцент на личностных и социальных достижениях. Однако и визуальном облике конкурсантов не забыли. Еще один из этапов- фотосессия. Проделанной работе и стилист и участники конкурса - рады.

Евгения Пачина, участница инклюзивного конкурса красоты и достижений «Я всё могу»: «Да, это новые впечатления, образы, которые я бы не знала с чем сочетать, а тут подобрали ярко и красиво. Стильно и удобно».

Софья Сучкова, участница инклюзивного конкурса красоты и достижений «Я всё могу»: «И стилист интересный со своими взглядами, и я со своими, поэтому я не думала, что наши взгляды сойдутся в одно. Я ждала, что будет что-то такое яркое, но в итоге всё получилось так нежно и мягко. Я даже сама не ожидала».

Иван Кошелев, участник инклюзивного конкурса красоты и достижений «Я всё могу»: «Мне очень понравился образ. Никогда в этом образе не был. Что-то необычное и очень яркое. Как раз для такой пасмурной погоды».

Каждый из тех, кто преодолел себя и принял участие в конкурсе - уже победитель. Заветную корону получат все, а не только обладатель первого места, который будет объявлен 22 ноября.

Ссылка на источник: https://nntv.tv/?id=229613

Видео

Календарь новостей