Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

Встречи с будущими абитуриентами: полезно, интересно, познавательно

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры иностранных языков и культур провели занятие с одиннадцатиклассниками школы №3.

Заведующая кафедрой Лариса Николаевна Набилкина рассказала потенциальным абитуриентам о профиле подготовки «Иностранный язык и второй иностранный язык», подчеркнув важность языков в современном мире и востребованность учителей английского и немецкого языков на рынке труда.

Пристальное внимание было уделено особенностям приема, когда набор осуществляется на историко-филологический факультет в целом, что предоставляет большую вариативность и возможность выбора.

Доцент кафедры Е.В. Баронова провела мини-занятие по подготовке к устной части ЕГЭ, учитывая новые изменения в формате экзамена. Студенты 1 и 2 курсов рассказали выпускникам о студенческой жизни на факультете, поделились своими впечатлениями об изучаемых предметах и внеучебной деятельности.

Встреча вызвала живой интерес, было задано много вопросов. У выпускников есть время определиться с выбором и профессии, и вуза, в котором они захотят ее получать. Арзамасский филиала ННГУ сегодня предоставляет все возможности для профессионального и личностного роста студентов.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_7033

Календарь новостей