МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

«Урок атома» в школах Арзамасского района

В октябре учащиеся школ Арзамасского района в рамках всероссийской акции участвуют в проведении «Уроков атома».

28 сентября, в День работника атомной промышленности стартовала образовательная программа для российских школьников «Атомный урок» Госкорпорации «Росатом». Она проходит в рамках просветительского проекта Homo Science при поддержке Министерства просвещения РФ, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Российского общества «Знание» и Всероссийского конкурса «Большая перемена».

«Атомный урок» вошел в перечень мероприятий Года науки и технологий в России, ориентирован на учащихся 7-11 классов, однако элементы урока можно использовать уже с 5 класса.

Образовательное мероприятие дает возможность школьникам и учителям со всей страны узнать больше об атомной энергетике, экологических аспектах применения ядерных технологий, о достижениях отечественной атомной промышленности на международном уровне.

Программа акции в этом учебном году разделена на несколько частей:

- непосредственно акция «Атомный урок», которую проведут учителя физики в каждом регионе страны. Первое знакомство школьников 5–7 классов с физикой призвано сформировать дальнейший интерес к науке на уроке по теме: «Энергия ядра. Безуглеродное будущее»;

- «Атомный классный час» – программа для школьников 5–11 классов по трем тематикам: «Атомные технологии для будущего», «Безуглеродное будущее: зеленый квадрат», «Арктика. Логистика. Северный морской путь». Проект поможет педагогам увлекательно и с пользой провести внеклассную работу, формируя понимание предмета, позитивный образ человека науки и интерес к будущему трудоустройству в атомную отрасль. Для большего вовлечения школьников видеоматериалы к классным часам и урокам записаны известными блогерами. Материалы для проведения занятий доступны всем педагогам страны на интернет-ресурсе атомныйурок.рф и на портале Корпоративного университета Российского движения школьников (РДШ).

Также в рамках Всероссийского урока с 4 по 24 октября проводится дистанционная викторина «Атом» для учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций.

Ссылка на источник: http://arz.omsu-nnov.ru/?id=320444

Календарь новостей