Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.13 98.71

Три студентки АФ ННГУ стали участницами полуфиналов Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия - страна возможностей»

София Болотина, Полина Чеголина и Елизавета Ластовкина в настоящий момент принимают участие в полуфинале конкурса, который проходит в Казани.

Всего в полуфиналы по результатам рейтинга участников вышли 10 тысяч студентов, которые выполнили все конкурсные задания, активно участвовали в мероприятиях и работали над решением кейсов.

В полуфинале студенты смогут получить в качестве призов приглашения на международные отраслевые форумы и стажировки в крупнейшие компании страны или сертификаты на обучение в престижных корпоративных школах.

– Участники полуфинала в Казани разделены на четыре заезда, длительность каждого два дня. В Казань мы приехали поздно вечером накануне организованно на автобусе от ННГУ им. Лобачевского, но, несмотря на усталость, погуляли по ночному, необыкновенно красивому городу, – рассказывает София Болотина. – Мы понимали, что такой возможности больше может и не быть, и были правы. Сегодня был насыщенный день, каждую минуту мы решали разные вопросы, работали по отдельности и в команде. Необыкновенная дружественная атмосфера, несмотря на то, что полуфиналисты борются за попадание в финал и в итоге за гранты и для себя, и для вуза. Настрой позитивный, завтра предстоит много работы.

В финал конкурса «Твой Ход», который пройдет в ноябре 2021 года в Сочи, выйдет тысяча лучших студентов. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тыс. человек со всей страны.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия - страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_6999

Календарь новостей