МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Нижегородский арбитраж закрыл дело о банкротстве «Легмаша»

Арбитражный суд Нижегородской области прекратил производство по делу о банкротстве АО «Арзамасский завод «Легмаш». Об этом говорится в резолютивной части определения суда, опубликованной 10 октября.

С иском о банкротстве предприятия в суд обратилась налоговая служба. Причиной этому стала задолженность, превышающая 9,5 млн рублей. На заседании 7 октября арбитраж отказал ФНС в удовлетворении иска. Производство по делу прекращено.

ФНС неоднократно направляла в областной арбитраж иски о банкротстве «Легмаша» (в 2018, 2019 и 2020 годах). Во всех случаях дела закрывались в связи с погашением задолженности.

Арзамасский завод «Легмаш» выпускает продукцию пожарно-технического назначения для обеспечения нужд пожарной охраны России. Организация позиционирует себя как крупнейшее в России предприятие по производству рукавных головок и пожарных стволов. Руководителем является гендиректор Андрей Горлов.

Отметим, что на ноябрь запланировано внеочередное собрание акционеров «Легмаша». В повестке дня досрочное прекращение полномочий гендиректора и избрание нового руководителя.

Фото: wikimapia.org

Ссылка на источник: https://pravdapfo.ru/news/105792-nizhegorodskiy-arbitrazh-zakryl-delo-o

Календарь новостей