Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

В АПИ НГТУ поздравили преподавателей с Днем учителя

Студенты АПИ НГТУ поздравили своих преподавателей с одним из самых душевных и трогательных праздников – Днем учителя.

По традиции в начале вечера перед собравшимися выступила председатель профсоюзного комитета сотрудников АПИ НГТУ Наталья Михайловна Прис. Она поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником и пожелала сохранить и приумножить свой творческий потенциал на благо подготовки инженерных кадров города Арзамас и всей Нижегородской области.

С приветственными словами к присутствующим обратился заместитель директора по учебной работе Алексей Юрьевич Шурыгин. Помимо теплых слов в адрес всех преподавателей и сотрудников, он рассказал о том, что НГТУ им. Р.Е. Алексеева стал победителем специальной части гранта программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» и в связи с этим вуз ждут позитивные перемены.

Далее на сцене актового зала силами студенческого театрального кружка АПИ было показано представление. Его задумка состояла в том, чтобы показать, как происходит становление личности студента и какое влияние на это оказывает учитель.

Отметим, что программа полностью авторская. Сценарист, режиссёр-постановщик Рамазан Турна и хореограф Екатерина Воронина представили программу в стихах, танцах и песнях и наполнили ее глубоким смыслом.

Праздничный вечер прошел на одном дыхании, несмотря на волнение выступающих и сложно заданную тематику.

Календарь новостей