Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

Полтонны металла украл из вагонно-ремонтного депо житель Арзамаса

В Арзамасе попал под следствие 18-летний местный житель. Полицейские поймали его за «работой» — он перенёс с территории вагонно-ремонтного депо в кусты металлические детали весом почти 300 килограммов.

Детали парень хотел сдать в пункт приёма металлолома. До этого он наведывался в депо уже дважды, по ночам. С железнодорожным хозяйством он был знаком – раньше подрабатывал на станции. Увидев однажды на территории депо детали от железнодорожного вагона, он вспомнил об этом, когда понадобились деньги.

Ночью парень пошёл на территорию депо, перетащил шесть массивных деталей в кусты. На следующий день попросил приятеля, не посвящая в подробности, перевезти металл на грузовой «ГАЗели» в пункт приёма. Тот так и сделал.

Детали потянули на 297 килограммов. Парню дали 6,4 тысячи рублей, из них 1000 он отдал за перевозку. А ночью снова пошёл в депо. Перетащил в кусты четыре детали. На следующий день снова обратился к приятелю. Тот перевёз детали. В них оказалось 198 килограммов веса.

Получив 4,3 тысячи рублей, похититель на следующий день, ночью, опять отправился за поживой. Перетащил в кусты деталей почти на 300 килограммов. Он и не догадывался, что за ним наблюдают оперативники.

Как сообщила «Нижегородской правде» старший помощник Нижегородского транспортного прокурора Татьяна Масляева, вину в совершении двух краж и в покушении на кражу задержанный признал.

Фото: Александр Воложанин

Ссылка на источник: https://pravda-nn.ru/news/poltonny-metalla-ukral-iz-vagonno-remontnogo-depo-zhitel-arzamasa/

Календарь новостей