Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.13 98.71

Учитель и наука - актуально и современно

Тамара Тимофеевна Щелина, и.о. директора Арзамасского филиала ННГУ, в данный момент принимает участие в работе форума «Учитель и наука: практики, компетенции, достижения», который проходит на площадках Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина (Мининский университет).

Мероприятие проводится в рамках празднования 110-летия университета имени Минина совместно с Министерством образования Нижегородской области и Нижегородским институтом развития образования. В работе форума принимают участие министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов, Президент Российской академии наук А.М. Сергеев Ректор ННГУ имени Н. И. Лобачевского Е.В. Загайнова.

До обеда состоялась панельная дискуссия «Учитель и наука: смена парадигм для стратегии опережающего развития», а затем открытый разговор «Учитель-исследователь: сильная миссия для нового мира».

В настоящее время Тамара Тимофеевна совместно с коллегами принимает участие в работе круглых столов по темам «Наставничество как институт формирования исследовательских компетенций учителя и ученика», «Психолого-педагогические классы: рождение нового поколения учительства», «Футуристический дизайн науки и образования», «Цифровая трансформация школы». Итоги форума подведут ближе к вечеру.

На фотографии: в перерыве форума арзамасцы пообщались с Президентом Российской академии наук А.М. Сергеевым и Ректором ННГУ имени Н. И. Лобачевского Е.В. Загайновой.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_6991

Календарь новостей