Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

Арзамасская православная гимназия отпраздновала свои именины

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Арзамасская православная гимназия в 17-й раз отпраздновала свои именины.

Торжество началось с совместной молитвы за Божественной литургией в гимназическом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса Нижегородской области. Богослужение возглавил духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин.

Священнослужитель призвал гимназистов стремиться жить по заповедям Божиим в добре и согласии с ближними, равняться на выпускников гимназии, расти достойными звания гимназиста.

Директор гимназии Юлия Залялиева поздравила первоклассников и их родителей с тем, что они стали частью большой гимназической семьи, пожелала юным гимназистам с честью нести звание «Гимназист» и следовать в жизни примеру святых покровительниц гимназии – святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.

Будущим выпускникам директор пожелала с честью выдержать трудности и испытания последнего учебного года, сдать единый государственный экзамен и успешно поступить в лучшие вузы страны.

В торжественной обстановке на сцене первоклассники были посвящены в гимназисты и получили «Кодексы чести гимназиста», а также небольшой, но очень важный подарок – молитвослов.

Со словами поздравления, пожеланиями дальнейших успехов, процветания и благополучия перед участниками праздника выступили представители гимназического родительского комитета.

Праздничную концертную программу украсили песни в исполнении Андрея Романова, учащегося 1 «Б» класса, и вокально-хоровой студии «София» (руководитель Ю.В. Марчус).

В течение всей учебной недели в Арзамасской православной гимназии также проходили праздничные мероприятия. В 1-11 классах состоялись классные часы, посвященные христианскому подвигу святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и главным христианским добродетелям – вере, надежде и любви.

Был проведен конкурс рисунков «С именинами, любимая гимназия!», информационные стенды каждого класса были украшены к именинам.

В холлах гимназии был проведен фестиваль поделок «Краски осени». Ребята своими руками из листьев, веток, плодов выполнили красивые работы.

Ссылка на источник: https://nne.ru/news/arzamasskaya-pravoslavnaya-gimnaziya-otprazdnovala-svoi-imeniny-2/

Календарь новостей