Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

В Арзамасе квартирант подозревается в хищении имущества у хозяина дома

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению противоправного деяния причастен 40-летний житель города Арзамаса. Следственными органами Отдела МВД России по городу Арзамасу возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу обратился местный житель. Мужчина сообщил, что из его дома были похищены телевизор иностранной марки и декоративный камин. Общая сумма ущерба составила 54 тысячи рулей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего, соседей и возможных очевидцев преступления.

Заявитель пояснил, что в июле этого года по договору аренды он сдал незнакомому мужчине часть дома. В сентябре, приехав в день оплаты, хозяин обнаружил, что из комнаты похищено его имущество. Телефон квартиросъемщика был отключен, и мужчина обратился в полицию.

Заявитель описал жильца, ориентировку с приметами передали всем патрульным нарядам полиции и оперативным сотрудникам.

Вскоре полицейские доставили злоумышленника в городской отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. Мужчина пояснил, что похищенное имущество продал, а денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время сотрудниками полиции проверяется причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории города. Ведется следствие.

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Календарь новостей