Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

В Арзамасе вынесен приговор в связи с незаконным оборотом алкогольной продукции

Арзамасская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (закупка, поставка, хранение, перевозка и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в особо крупном размере).

Судом установлено, что житель города с целью извлечения для себя материальной выгоды заранее приобрел алкогольную продукцию различных торговых марок в количестве более 6 тыс. стеклянной тары, подлежащей обязательной маркировке, на общую стоимость свыше 1,3 млн руб. для дальнейшей ее перепродажи. В качестве места хранения немаркированной алкогольной продукции он использовал территорию своего домовладения. Далее мужчина договорился со своими знакомыми о доставке алкоголя.

Его преступные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов, алкогольная продукция изъята.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил наказание в виде в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ссылка на источник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news/reg-news?item=65341177

Календарь новостей