Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

Молебен на начало учебного года для воспитанников приходской воскресной школы имени священномученика Николая Троицкого

11 сентября 2021 года в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери состоялся молебен на начало учебного года для воспитанников приходской воскресной школы имени священномученика Николая Троицкого.

Настоятель храма и духовник воскресной школы протоиерей Сергий Жулин обратился к ребятам и их родителям с напутственным словом. Он благословил присутствующих и пожелал им помощи Божией.

«Постарайтесь быть искренними людьми, не лицемерными, если идете к Богу повернитесь к Нему всем лицом, хотите Его помощи — пустите Его в сердце ваше. Трудитесь, старайтесь, труждающиеся достойны пропитания, говорит апостол, как вы будете трудиться, такой и плод ваших трудов будет. Запомните: никогда не сдавайтесь, никогда не бойтесь, всегда верьте. Идей было много в мире, люди хотели создать рай на земле, создать здоровое общество, но все это утопия, были революции, но жертвы их не оправдались. Единственное, это Христос, евангельские идеи вечны, спасительны и необходимы нам в нашей жизни».

После окончания молебна ученики и родители вместе с директором воскресной школы Ириной Александровной Ворониной возложили цветы у памятника Патриарха Сергия Старогородского, ведь 12 сентября в 1943 году состоялась интронизация Патриарха Сергия.

Также для всех желающих была проведена экскурсия по Благовещенской церкви.

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2021/09/13/45496/

Календарь новостей