Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.51 98.91

В Арзамасском районе завершилась реализация областного проекта «Дворовая практика»

В каникулярный период проблема организации занятости детей и молодежи становится особенно острой, причем дети, неохваченные организованными формами досуга, – это в основном подростки старше 12 лет и дети из неблагополучных семей, из семей «группы риска».

В этом году работу вели 23 дворовых воспитателя на 54 площадках в 13 населенных пунктах. За три летних месяца было охвачено более 800 детей и молодежи.

«Дворовая практика» способствует решению сразу нескольких проблем: обеспечивает временную занятость студентов, способствует развитию форм и методов работы с детьми и молодежью по месту жительства и вовлечению их в общественную, культурную и спортивную жизнь.

В рамках проекта в Арзамасском районе проходил конкурс на лучшую организацию работы с детьми и молодежью по месту жительства. Победителем в номинации «лучшее информационное освещение работы дворовой площадки» стала Мокрова Анна (студентка АФ ННГУ им.Н.И.Лобаческого – дворовый воспитатель п.Ломовка). В номинации «лучшая организация работы дворовой площадки» стала Купрюшкина Валерия (студентка МГПИ им. М.Е. Евсевьева – дворовый воспитатель с.Чернуха).

По итогам работы лучшие дворовые воспитатели будут отмечены благодарственными письмами администрации Арзамасского муниципального района и примут участие в региональном конкурсе.

Ссылка на источник: http://arz.omsu-nnov.ru/?id=317018

Календарь новостей