Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+23 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.09 100.53

Политехники побывали в гостях у лицеистов

В рамках марафона «Новое Знание» состоялась встреча представителей Арзамасского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева с учащимися МБОУ «Лицей» г. Арзамаса.

Открытый урок на тему «Информационные системы в инженерном деле» провел для лицеистов Михаил Владимирович Кангин, к.т.н, доцент, начальник отдела перспективного развития АПИ НГТУ. В простой, но увлекательной форме он рассказал ребятам об особенностях профессиональной деятельности инженера-конструктора, показал, как современные информационные технологии помогают инженеру улучшать существующие и проектировать новые продукты.

Михаил Владимирович рассказал ребятам о современных студенческих инженерных проектах института, продемонстрировал результаты совместной научно-исследовательской деятельности преподавателей и студентов АПИ, а также подчеркнул прикладную значимость участия в данных проектах.

Елена Геннадьевна Моисеева, руководитель Центра довузовской подготовки и профориентации, отвечая на вопросы лицеистов, рассказала о проходных баллах и обязательных предметах для поступления в АПИ НГТУ.

Ссылка на источник: https://api.nntu.ru/news/detail/obrazovanie_c/vse-novosti/politekhniki-pobyvali-v-gostyakh-u-liceistov

Календарь новостей