Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

«Где встречаются реки»

Под таким названием Арзамасский филиал ННГУ по решению Учёного совета выпустил сборник произведений известного писателя-краеведа П.В. Еремеева. Издание готовилось ещё в прошлом году к 90-летию со дня его рождения. Открывает книгу повесть-хроника «Спецпосёлок», составленная по рассказам-воспоминаниям ссыльных поселенцев Причулымья, где родился Пётр Васильевич и провёл свои детские годы.

Другую часть сборника составляют повести и очерки о выдающихся арзамасцах и нижегородцах, ставших героями книг, созданных им уже в нашем городе, где писатель обрёл вторую родину и накрепко сдружился с Арзамасской Музой. Раздел озаглавлен «Родные имена», как и в его задушевной книге «Арзамас-городок» (1998 г.)

С особой теплотой и любовью автор рассказывает о собратьях по перу, прежде всего, о поэтах Вячеславе Васильеве, Александре Плотникове, Федоре Сухове, Михаиле Шестерикове. В особый раздел выделены рецензии, очерки, статьи и стихотворения, посвящённые жизни и творчеству писателя, а в качестве путеводителя по страницам его произведений предлагается библиографический указатель.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_6929

Календарь новостей