Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Магистрант АПИ НГТУ - победитель конкурса проектов по производству новой гражданской продукции на АО "АПЗ"

Николай Зубков, магистрант кафедры «Авиационные приборы и устройства» Арзамасского политехнического института стал победителем второго конкурса проектов по производству новой гражданской продукции. Отметим, что третье место получил выпускник кафедры «Авиационные приборы и устройства» АПИ НГТУ 2021 года Кирилл Долгов.

Всего на рассмотрение комиссии во втором потоке сбора идей было представлено 25 заявок-презентаций от 16 авторов. Призеры получили сертификаты на денежные премии в размере 40 тысяч рублей и 10 тысяч рублей соответственно.

Генеральный директор АО «АПЗ» Андрей Капустин отметил, что комиссия вела длительную дискуссию по определению победителей и призеров конкурса, но все решило количество баллов, заработанных участниками.
– В этот раз было несколько абсолютно новых идей, далеких от нашего производства. Но мы понимаем, что это перспективные направления. Первое место получил проект по антибактериальной теме, которая стала уже «родной» в период пандемии. Надеюсь, что в ближайшем будущем новое изделие дополнит линейку гражданской продукции завода, – прокомментировал Андрей Анатольевич. – Этим конкурсом мы хотели пробудить инициативу на предприятии. Пусть успешная реализация проектов станет существенной прибавкой к доходам предприятия, от которых зависит и заработная плата заводчан. Планируем в дальнейшем провести конкурс и по спецпродукции. Благодарю всех участников за проявленную инициативу!

Источник: корпоративная газета Новатор АО «АПЗ»

Календарь новостей