Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Библиотеку отремонтируют в селе Выездное Арзамасского района до конца 2021 года (видео)

Ремонт в центральной библиотеке имени Сахарова в селе Выездное Арзамасского района завершится до конца 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

В рамках национального проекта «Культура» на базе учреждения создадут модельную библиотеку. На эти цели из федерального бюджета выделили 10 млн рублей. В эту сумму также входят затраты на приобретение новых книг, мебели, оборудования, а также обеспечение доступа к высокоскоростному широкополосному интернету и создания точки доступа к федеральной государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека» (НЭБ).

В год 100-летия со дня рождения академика Андрея Сахарова правительство Нижегородской области выделило на капитальный ремонт библиотеки 8,3 млн рублей.

Модельная библиотека откроется до конца 2021 года. Глава МСУ Арзамасского района Владимир Ершов отметил, что Выездное – это городское поселение, где проживает порядка 10 тысяч жителей. Библиотека востребована среди населения и представляет собой своеобразный культурный центр.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Ссылка на источник: https://livennov.ru/news/2021-08-30-biblioteku-otremontiruyut-v-sele-vyezdnoe-arzamasskogo-rayona-do-kontsa-2021-goda/

Видео

Календарь новостей