Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Полицейскими Арзамасского района задержан мужчина, подозреваемый в уклонении от административного надзора

В результате несения службы участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Арзамасскому району установлено, что ранее неоднократно судимый 33-летний мужчина, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за несоблюдение установленных для него ограничений, систематически их нарушал. На основании решения суда мужчине было запрещено пребывать вне жилого помещения и иного помещения, являющегося его местом жительства с 22.00 до 6.00 следующих суток, а также выезжать за пределы Арзамасского района.

Мужчина неоднократно совершал административные правонарушения и вёл антиобщественный образ жизни. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных частью 1 и частью 3 статьи 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора), отделом дознания ОМВД России по району возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года. Ведется следствие. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (83147) 7-23-30

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/25542469/

Календарь новостей