Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

В Арзамасе ведется ремонт второстепенных и периферийных дорог

Асфальтирование улиц проводится в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Нижегородской области».

Ход и сроки дорожного ремонта оценила городская комиссия по благоустройству при участии заместителя губернатора Дмитрий Краснова и депутата Законодательного Собрания Евгения Лебедева.

До конца августа подрядчик должен выполнить работы на 12 улицах города. В их числе ремонт ул. Лескова, Чкалова, Есенина, Революционного переулка, ул. Угодникова. Общая сумма контрактов составляет 15 млн 600 тыс. руб.

На одном из участков ул. Революции асфальта никогда не было. Городская комиссия побывала на месте, чтобы оценить качество выполненных работ. Несмотря на то, что участок малопротяженный — 262 метра, для жителей 14 домов улицы он крайне важен.

«Жители высказывали пожелания, чтобы внимание уделялось не только центральным, но и другим, не столь загруженным улицам. Хотя это не всегда очевидно, такие дороги важны. Без достойной инфраструктуры, качественного дорожного покрытия нельзя говорить об Арзамасе как об одном из туристических центров региона. А город более чем достоин этого звания», — отметил Дмитрий Краснов.

Еще ряд улиц в Арзамасе будет заасфальтирован после проведения конкурсных процедур в середине августа. Запланирован ремонт ул. Лермонтова, части ул. Свободы, ул. Дружбы, ул. Разина, ул. Архитектурной, ул. 1-я Линия, части Комсомольского Бульвара, ул. 7-я Магистральной, ул. Гоппиус, переулка Новикова и ул. М. Горького. Сумма контракта составит 30 млн рублей.

«Эти средства будут потрачены на решение таких проблем, которые долгое время не решались. Сегодня в работе не магистральные дороги, а второстепенные, но они решают те же самые проблемы. Люди, которые проживают на коротких улицах, проулках, на протяжении нескольких лет обращались с просьбами о ремонте дорог», — рассказал Евгений Лебедев.

Еще одна периферийная дорога — на ул. Береговой — будет отремонтирована благодаря инициативе жителей в рамках проекта «Вам решать». На асфальтирование дороги выделено 819 тыс. рублей из регионального, муниципального бюджетов и средств граждан.

«Придерживаемся однажды выбранной стратегии, чередуя ежегодно списки главных и второстепенных дорог для ремонта. Что важно, такой принцип понятен и прозрачен. В городе 205 километров дорог, и одномоментно привести их в нормативное состояние невозможно. Но мы намерены делать все возможное, чтобы самые проблемные участки были ликвидированы. За поддержку и понимание в этом вопросе благодарен региональному правительству и губернатору Нижегородской области», — сказал глава Арзамаса Александр Щелоков.

Всего в 2021 году в Арзамасе асфальтирование ждет 24 дороги.

Календарь новостей